WhatsApp
Единственный дистрибьютор Пластиковые окна Алматы Kali - дистрибьютор CONCH в Казахстане
как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна: пошаговая инструкция

Оконные системы на основе ПВХ профиля стремительно вытесняют традиционные деревянные окна. В типовых квартирах, частных коттеджах, коммерческих и административных зданиях - везде подобное остекление демонстрирует отменные эксплуатационные показатели. 

С учетом столь стремительного покорения рынка, резонным будет вопрос - как купить пластиковые окна? Вне зависимости от фирмы-производителя, конструкции и наполнения, это должны быть добротные и надежные изделия:

  • прочность профильной системы. Рама претерпевает значительные механические и эксплуатационные нагрузки - вес окна, давление со стороны пользователя, ветер и пр. Для остекления проемов больших размеров, установки в высотках нужны особо крепкие системы;
  • энергоэффективность. Какое же окно без высоких теплотехнических показателей? Профиль и стеклопакет подбирайте низкой теплопроводности, фурнитуру - податливую к регулировке и точному позиционированию;
  • эстетичность. Качественные окна ПВХ сохраняют презентабельность на протяжении длительного срока эксплуатации. Оттеночная палитра остается стабильной, не меркнет под воздействием ультрафиолета.

Основные ориентиры

Как правильно выбрать пластиковые окна, ведь современный рынок пестрит предложениями разной ценовой категории? Стоимость не должна быть главным критерием поиска. Высокая цена, как и чрезмерная дешевизна, не всегда говорит о качестве предложения и реальной экономии. Впоследствии эксплуатационные расходы могут существенно превысить ожидаемые финансовые вклады. 

Ориентир, как выбрать пластиковые окна - ваши четкие требования к каждому их модулю. Современные оконные ПВХ конструкции - многофункциональные сложно компонентные системы. Они состоят из:

  • рамы. Это основа из ПВХ профиля, усиленного металлом, для закрепления модуля в оконном проеме. Чем больше элементов открывания в окне (створок), тем сложнее конструкция. Соответственно - дороже себестоимость;
  • остекление. Чаще это светопроницаемые стеклопакеты. В глухих зонах (например, торец балкона) вполне оправдана установка сэндвич-панелей;
  • фурнитура. Это ключевые механизмы открывания/закрывания по периметру оконной конструкции. Чем они надежней, тем качественней и безропотней служит вся система;
  • комплектующие. Москитная сетка, подоконник, водоотливная планка, приточный клапан казалось бы мелочи, но без них эксплуатация пластикового окна была бы неполноценной.

Взвешенное решение

как выбрать пластиковые окнаКак выбрать пластиковые окна из огромного ассортимента предложений? Честно ответить на несколько сопутствующих вопросов:

  1. Какое назначение помещений предположительной установки?
  2. Какие требования ключевые - взломоустойчивость, звукоизоляция, отражение солнечных лучей или все это в комплексе?
  3. допустимо ли использование стандартной цветовой гаммы или нужна ламинация профиля для повышения эстетичности?

Если окно устанавливается в складском помещении, к чему его повышенная эстетичность и акцент на декоративности? В то время, как в зданиях жилого фонда гармоничное сочетание с фасадом, интерьером имеет первостепенную важность. 

Опять вернемся к цене. За качественные материалы всегда нужно платить. Ни один производитель не будет работать себе в убыток. Поэтому ищите решение, как выбрать хорошие пластиковые окна в поприще высоких эксплуатационных характеристик с возможностью разумной экономии.

Секреты сбережения бюджета

Вообще не менять окна - изначальные расходы отсутствуют, но сколько вы заплатите за обогрев помещений плохой теплоизоляции, постоянный шум, испорченный ремонт от конденсата? Вы сами можете подобрать габариты окна, комплектацию, тем самым получить ощутимую разницу в цене. 

Немного рекомендаций, как выбрать пластиковые окна оптимальной ценовой категории:

  • типовые размеры. Стандартные оконные проемы остеклить дешевле сложных по форме;
  • комплектация. Если нет дополнительных требований взломостойкости (например, квартира на 6-7 этаже) подойдет простая фурнитура, для теплых регионов нет резона устанавливать профильную систему значительной монтажной ширины;
  • заказывать комплексные услуги. Производство, установка, регулировка оконной конструкции должна выполняться одним исполнителем. Даже самые дорогостоящие изделия не принесут желаемой функциональности, когда установлены не по стандартам.

В Казахстане подскажут, как выбрать качественные пластиковые окна специалисты нашей компании КАЛИ. Только надежные профильные системы напрямую от производителей CONCH, Veratec, WDS, добротные стеклопакеты нужной камерности, турецкая фурнитура и комплектующие высокого качества. Мы выполним весь спектр работ по замене старых окон, производству изделий нужного размера, форм-фактора и дизайна, их установке и декоративной отделке.

Оставьте заявку на бесплатный замер ваших окон


Оставьте телефон
и мы вам перезвоним

Сообщение отправлено!

Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время.