WhatsApp
Единственный дистрибьютор Пластиковые окна Алматы Kali - дистрибьютор CONCH в Казахстане

Немного размышлений, какие лучшие пластиковые окна

Сколько пользователей, столько и субъективных мнений. Для одних категорию «лучших» возглавляют недорогие изделия, для других - оригинальные, созданные по индивидуальному дизайну. Общее одно - все согласны, что конструкции из ПВХ-профиля на сегодня считаются оптимальным решением. 

Качественное окно - не просто способ закрыть оконный проем, а многофункциональная система. От первостепенности этих функций и можно отталкиваться при решении, какие пластиковые окна лучше поставить. 

  1. Теплоизоляция. Зимой от холода, летом от жары. Чем толще монтажная ширина профиля, камерность стеклопакета, тем больше изоляционные свойства системы в целом. Значительную роль играет покрытие стекла энергосберегающей пленкой - она отражает лучи тепловой энергии, не дает ей покидать пространство через остекление.
  2. Звукоизоляция. Толщина стекол и расстояние между ними, наличие качественных уплотнителей, четкая геометрия створок для идеального прилегания к раме - нет мелочей в вопросах защиты от уличного шума.
  3. Герметичность. Влага - разрушающий «гость». Плесень, рост грибков, испорченный ремонт - окно должно блокировать проникновение дождевой воды, снега и даже образование конденсата.
  4. Взломоустойчивость. Окно должно стать барьером на пути незаконного проникновения. Сохранить материально-техническую базу вашего дома, офиса или предприятия помогут изделия со скрытой фурнитурой, бронированными стеклами, надежными замками.

Можно объединить все эти функции в одну систему вы сами определяете, какие пластиковые окна лучше ставить для конкретных помещений.

Индивидуальный подход

При выборе конструкций из ПВХ для остекления оконных проемов отталкивайтесь не от бренда или стоимости, а от личных требований. Это инвестиция в собственный комфорт и безопасность.

Однозначный ответ, какие пластиковые окна лучше - изделия из надежной профильной системы. ПВХ, армированный металлом, устойчив к механическим нагрузкам, деформациям, инертен к климатическим изменениям, податлив в обработке - можно изготовить раму различного форм-фактора. Структура профиля ПВХ неизменна, вариативна ее толщина:

  • стенки. Их размеры нормированы. Для жилых помещений рекомендован профиль категории А (внутренние/наружные стенки 2,5/2,8 мм), коммерческих - класс В (2/2,5мм). Современные производители для улучшения теплоизоляционных свойств окон производят профильные системы с толщиной стенок 3 мм
  • количество воздушных камер. Самыми распространенными считаются 3-х и 5-ти камерные профили. Чем больше прослоек, тем выше изоляционные свойства.

Какие пластиковые окна лучше поставить для конкретных помещений, зависит от стеклопакета. Для особо холодного климата стоит использовать трех/четырехкамерные (4 и 5 стекол соответственно), для остекления беседок, лоджий, балконов, неотапливаемых комнат - однокамерные модели (2 стекла). 

Наравне с количеством камер в стеклопакете стоит рассматривать свойства стекла. Самый доступный вариант - обычное остекление. Чем больше дополнительных свойств, тем выше окончательная стоимость окна:

  • энергосберегающая пленка - покрытие, отражающее инфракрасные (тепловые) лучи;
  • триплекс - ударопрочный материал, стойкий к механическим повреждениям. Если удастся его разбить, оно не разлетается острыми осколками, остается на пленке;
  • огнеупорные, бронированные модификации. Это специальные предложения для экстремальных условий эксплуатации (например, в банках).

Лучше все и сразу

Современные пользователи ценят свое время. Никому не хочется превращать замену старых окон на марафон длиной несколько недель или нести убытки от неправильно установленных конструкций. В этом контексте оптимальным решением будет заказ услуг у проверенных исполнителей. В Казахстане - это компания КАЛИ. 

Здесь вам не нужно долго искать, какие пластиковые окна лучше - нет лучших среди равных. Предложения известных производителей CONCH, Veratec, WDS входят в основу надежных, долговечных конструкций. Можно заказать типовые изделия или разработать уникальные окна по индивидуальным эскизам. Кроме производства, мастера КАЛИ осуществят установку конструкций, выполнят все сопутствующие работы по финишной отделке (монтаж подоконников, откосов и пр.).

Окна от КАЛИ - это ваша уверенность в надежной эксплуатации, прочности и безупречной функциональности. Какие установить пластиковые окна в квартиру, какие лучше использовать для бутика или шоу-рума, какие больше справятся с нагрузкой в коридоре административного здания - мастера помогут вам подобрать оптимальные уплотнительные материалы, камерность изделий под конкретный климатический регион и особые условия вокруг вашего дома или офиса. И все это в рамках оговоренной заранее стоимости.

Оставьте заявку на бесплатный замер ваших окон


Оставьте телефон
и мы вам перезвоним

Сообщение отправлено!

Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время.